Портал о недвижимости Метросфера глобальный портал о недвижимости
Подпишитесь на новостную рассылку
отписаться
Объектов недвижимости
 457108313 - Поддержка по ICQ
Быстрый поиск : Продажа
Количество комнат 
Поиск в
Подробный поиск
Информер Метросфера.ру
Метросфера.ру Глобальный портал о недвижимости
Установить информер
Голосование

Торговая недвижимость (26.06.2008)


Стабильность: Show must go on

На рынке коммерческих площадей существенных изменений не произошло. Период стабилизации продолжается.

 

 

 

Торговая недвижимость

 

По данным на начало июня 2008 года средняя цена на рынке торговой недвижимости составляет 80,51 тысяч рублей за квадратный метр. По сравнению с началом предыдущего месяца цена выросла на 0,7%.

 

С начала года рост цен на торговые помещения в целом по городу составил 3,2%. За аналогичный период 2007 года цены выросли больше чем на 35%.

 

По отдаленности от центра города цены изменялись по-разному: незначительное увеличение цены отмечено по прилегающим к центру районам и районам средней отдаленности, по центральным и отдаленным районам отмечено снижение цены продажи.

 

Колебание цены с начала года отмечено по центральным и прилегающим к центру районам. На долю данных районов приходится 47% предложения. Цены на торговые помещения здесь колеблются от 47 до 200 тысяч рублей за квадратный метр.

 

По предложению существенных изменений не отмечено. Как и прежде, лидерами являются центральные, прилегающие к центру районы и районы средней отдаленности.


 

Средняя ставка на рынке аренды торговых помещений в мае 2008 года установилась на уровне 914 рублей за квадратный метр. По сравнению с показателем апреля ставка аренды снизилась на 0,8% или на 7 рублей.

 

С начала года устойчивый рост отмечается по центральным и отдаленным районам. Колебание арендной ставки отмечено по районам средней отдаленности и прилегающим к центру районам. На долю данных районов приходится 38%  предложения. 

 

В целом по городу по предложению существенных изменений не отмечено. Как и прежде, лидерами являются центральные, прилегающие к центру районы и районы средней отдаленности.

 

Средняя цена предложения по удаленности,
данные на начало июня 2008 года

 

 

Средняя цена аренды торговых помещений,

данные на начало мая 2008 года

Метросфера, служба информации

версия для печати
Перейти к списку аналитики

Rambler's Top100
О проекте | Карта портала | Реклама на портале
Контакты | Ссылки | 2007 © .
При использовании материалов обязательна прямая ссылка на metrosphera.ru