Портал о недвижимости Метросфера глобальный портал о недвижимости
Подпишитесь на новостную рассылку
отписаться
Объектов недвижимости
 457108313 - Поддержка по ICQ
Продажа офиса Пермь. ЕВРОКАПИТАЛ
Быстрый поиск : Продажа
Количество комнат 
Поиск в
Подробный поиск
Информер Метросфера.ру
Метросфера.ру Глобальный портал о недвижимости
Установить информер
Голосование

Редакция журнала "Резон" конструктивно рассталась со своим учредителем (21.11.2007)


РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА «РЕЗОН» КОНСТРУКТИВНО РАССТАЛАСЬ СО СВОИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ


Как стало известно «Новому компаньону», команда журнала «Резон» рассталась с учредителем издания – Управляющей компанией «Император», одним из участников пермского рынка недвижимости. По утверждению журналистов, причиной для «развода» послужило неисполнение финансовых обязательств со стороны учредителя.
В «Императоре» же считают, что команда «Резона» сама не справилась с финансовыми планами.
Как сообщил «Новому компаньону» бывший главный редактор журнала «Резон» Андрей Прудников, команда уже нашла новых инвесторов («Это политики и бизнесмены»), однако назвать конкретные фамилии отказался. Учреждено новое ООО – «Информационно-консалтинговая группа «Резон». По информации «Нового компаньона», доля журналистов в уставном капитале компании составляет менее 50%. «Среди условий, на которых мы договорились с новыми партнерами, не было намеков на какое-либо лоббирование интересов. Это точно не проект под выборы. Речь идет о бизнес-интересах и получении прибыли», – заявил Андрей Прудников.
«Информационно-консалтинговая группа» сейчас занимается регистрацией нового СМИ, при этом Прудников отметил, что планирует сохранить название журнала. Кроме того, новая компания намерена предоставлять консалтинговые услуги в сфере недвижимости. По сведениям «Нового компаньона», «Резон» (издается с февраля 2007-го) должен был выйти на точку окупаемости к февралю 2008 года. По утверждениям сотрудников журнала, последний номер продемонстрировал, что этот график, скорее всего, будет выполнен. В то же время, источник, близкий к ситуации, утверждает, что «Император» полгода не платил сотрудникам зарплату, и не только «Резону», но и другим своим подразделениям.
«Не было исполнено и обязательство по вливанию денег в проект на начальном этапе», – отмечает собеседник «Нового компаньона».
«Развод» случился из-за неисполнения финансовых обязательств со стороны «Императора», – подтверждает Андрей Прудников.
Гендиректор УК «Император» Вадим Сидоров в беседе с «Новым компаньоном» подчеркнул, что расстался не с проектом, а с командой. «Я оставляю за собой право продолжать проект «Резон». Сейчас проводится его реконцепция», – отметил он. По его словам, формальным поводом для ухода команды, действительно, послужили задержки с выплатой зарплаты. «Но по факту – управленцы «Резона» не выполняли финансовый план по привлечению средств от рекламы, по запуску новых проектов, – заявил Сидоров. – К журналистам у меня нет никаких претензий, ребята поработали хорошо. Мои претензии – к тем, кто продавал журнал и осуществлял его финансовое руководство».
При этом Вадим Сидоров, и Андрей Прудников подчеркнули, что расстались мирно. «Нам удалось сохранить конструктивные отношения», – отметил Прудников. «Негатива я не ощутил», – сообщил Сидоров.

Источник : КомпаньONline


версия для печати
Перейти к списку статей

Rambler's Top100
О проекте | Карта портала | Реклама на портале
Контакты | Ссылки | 2007 © .
При использовании материалов обязательна прямая ссылка на metrosphera.ru