Портал о недвижимости Метросфера глобальный портал о недвижимости
Подпишитесь на новостную рассылку
отписаться
Объектов недвижимости
 457108313 - Поддержка по ICQ
Быстрый поиск : Продажа
Количество комнат 
Поиск в
Подробный поиск
Информер Метросфера.ру
Метросфера.ру Глобальный портал о недвижимости
Установить информер
Голосование

«Железный занавес» открыт (07.03.2008)


 

 «Железный занавес» открыт

 В последнее время во многих риэлторских агентствах Перми появилось такое направление деятельности, как «Зарубежная недвижимость», что свидетельствует о возрастании интереса пермяков к таким объектам.

По оценкам экспертов, аналитиков и риэлторов, рынок зарубежной недвижимости с каждым годом становится все более привлекательным для российских покупателей. Люди по всему миру уже давно приобретают недвижимость в Европе, Америке или на Востоке, это - один из самых популярных и доходных инструментов вложения денег.
Современные российские граждане активно используют этот вид инвестиций уже более 10 лет, а их вкус и те возможности в приобретении жилья, которые они демонстрируют, делают их желанными покупателями «второго дома».
Одни стремятся получить европейское гражданство, другие делают покупку зарубежной недвижимости своим бизнесом. Спрос как на жилые, так и на коммерческие объекты неуклонно растет, что можно объяснить желанием наших соотечественников приобрести недвижимость за границей как гарантию стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Сегодня на пермском рынке недвижимости имеются предложения по покупке объектов в странах Европы и Азии, среди которых Испания, Италия, Чехия, Кипр, Болгария, Черногория, Египет. Ряд агентств имеют эксклюзивное право осуществления сделок с зарубежной недвижимостью в определенных странах. Например, АН «Адрес», ставшее лауреатом конкурса инноваций «ГРАНИ УСПЕХА», в 2007 году стало эксклюзивным правообладателем на реализацию жилого комплекса в Черногории, и уже сейчас с ним готовы заключить соглашения о реализации объектов на Кипре, в Турции и Черногории ряд других компаний. С этого года направление «Зарубежная недвижимость» открывается в компании «РЕСПЕКТ», которая заключила партнерское соглашение с европейской компанией «MRI Professional Partners» о сотрудничестве в сфере реализации зарубежной недвижимости. Клиенты компании имеют возможность приобрести недвижимость в таких пока «экзотических» для пермяков странах, как  Марокко, Багамские острова, Великобритания, Доминиканская республика, республика Кабо-Верде, США,  Бразилия.
Риэлторские агентства предлагают сегодня все виды операций с зарубежной недвижимостью, включая покупку, аренду, ипотечное кредитование, организацию ознакомительных туров в ту или иную страну.
Можно приобрести недвижимость для своих личных целей, инвестиционных интересов, а также рассмотреть покупку объектов как дополнительную возможность для корпоративного отдыха своей компании.
На сегодняшний день недвижимость за рубежом - это очень выгодные инвестиции, так как ее стоимость ежегодно растет. Такая зарубежная недвижимость также будет приносить вам доход, если вы решите сдавать ее в аренду. Недвижимость за границей - это выгодно и рационально.


 

Александр Зыков, руководитель компании «Поместье у Красного моря», пермское представительство международной компании «Pacific Waves Estate»:

- «Pacific Waves Estate» - первая российская компания в Египте, которая пять лет назад начала оказывать цивилизованные услуги на высоком профессиональном уровне. Мы активно развиваемся, расширяя спектр нашей деятельности в сфере недвижимости, имеем наши представительства в России и Европе. Открытие офиса в Перми было связано с растущей заинтересованностью жителей нашего края объектами недвижимости на побережье Красного моря. Уже сейчас к нам обратилось немало пермяков, а также жителей из других городов края.
Сегодня всё больше наших сограждан приобретают недвижимость в Египте, который является одной из самых желанных и популярных среди россиян стран не только с точки зрения идеальных условий для отдыха.
Приобретение недвижимости в Египте – это выгодные инвестиции. Во-первых, привлекает низкий по сравнению с европейскими объектами недвижимости уровень цен. Например, стоимость двух-трехкомнатных апартаментов в Хургаде или Александрии составляет порядка $20 тысяч. Вы сможете купить виллу приличных размеров на берегу Красного моря по цене, которая не будет превышать стоимость средней московской квартиры.
Во-вторых, стоимость египетской недвижимости неуклонно растёт. По прогнозам на ближайший год, рост цен составит около 50 %. Это подтверждается тем, что за последние три месяца цены уже выросли, в том числе по некоторым, ещё не сданным в эксплуатацию объектам, на 30-40 %. А разница между вложением на начальном этапе строительства и стоимостью готового жилья (период – 1-2 года) составляет до 150 %.
В-третьих, росту инвестиционной привлекательности египетской недвижимости способствуют привлекательные условия кредитования и рассрочки платежа, в том числе и для иностранных граждан. Для первоначального взноса достаточно 40 % от стоимости выбранных вами объектов, а остальное - в беспроцентную рассрочку на 2-3 года. Приобрести недвижимость в Египте может любое физическое лицо без ограничений и дополнительных условий. Для того, чтобы приобрести, например, квартиру,  необходим единственный документ – его заграничный паспорт.
Ежегодный рост цен на недвижимость в среднем составляет 50 %, и эта тенденция сохранится в ближайшие годы.
Компания «Поместье у Красного моря» занимается всеми видами операций с недвижимостью в Египте. Своим клиентам мы предлагаем обширную базу данных по актуальным объектам недвижимости - квартирам, виллам, коммерческой недвижимости, участкам земли на побережье Красного и Средиземного морей (Хургада, Шарм Эль-Шейх, Дахаб, Сафага, Марса-Алам, Эль-Сохна, Александрия, Каир). У нас вы можете на месте получить всю необходимую информацию по инвестиционным объектам.

Полина Громова

Метросфера, служба информации


версия для печати
Перейти к списку статей

Rambler's Top100
О проекте | Карта портала | Реклама на портале
Контакты | Ссылки | 2007 © .
При использовании материалов обязательна прямая ссылка на metrosphera.ru