Портал о недвижимости Метросфера глобальный портал о недвижимости
Подпишитесь на новостную рассылку
отписаться
Объектов недвижимости
 457108313 - Поддержка по ICQ
Быстрый поиск : Продажа
Количество комнат 
Поиск в
Подробный поиск
Информер Метросфера.ру
Метросфера.ру Глобальный портал о недвижимости
Установить информер
Голосование

В с. Уинское сегодня сдан в эксплуатацию новый спортивный зал строящейся школы (24.07.2008)


Строительство новых спортивных объектов в территориях края – это часть проекта «Школа Чемпионов» - одного из Семи важных дел, которые губернатор Олег Чиркунов обозначил в качестве приоритетов краевому правительству на ближайшую перспективу.

 

В крае уже идет строительство ряда современных спортивных сооружений. Готовится к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснокамске, в этом году построят Дом спорта в с. Лобаново (Пермский район).

 

Как сообщает пресс-служба губернатора, всего до 2011 года на развитие спорта в Пермском крае будет направлено более 2 млрд. рублей. Из них более 1,5 млрд. рублей предусмотрено на строительство и реконструкцию спортивных объектов. Еще дополнительно 140 млн рублей выделено на возведение типовых спортивных площадок в территориях края. Муниципалитеты сейчас подают заявки на их строительство. А в перспективе новые спортивные сооружения должны появиться в каждом муниципалитете.

 

В Уинском – это просторный спортзал, первая очередь школьного комплекса. Строительство школы на 500 мест началось в прошлом году. Сдача объекта намечена на третий квартал 2009 г. В общей сложности на возведение новой школы край и муниципалитет направят порядка 135 млн рублей.

 

Напомним, что в 2009 году совместно с городской властью «ПЗСП» приступит к строительству спортивно-оздоровительного комплекса в м-не Пролетарский. Здесь планируется построить бассейн, площадку для гольфа, большого тенниса и т.п. Финансироваться проект будет за счет средств городского и краевого бюджета. К разработке проекта городские власти и «ПЗСП» планируют приступить в ближайшее время.

Метросфера, служба новостей


версия для печати
Перейти к списку новостей

Rambler's Top100
О проекте | Карта портала | Реклама на портале
Контакты | Ссылки | 2007 © .
При использовании материалов обязательна прямая ссылка на metrosphera.ru