«Талан» рассказал о ситуации на рынке недвижимости

29.08.2018

Генеральный директор российской девелоперской компании «Талан» Константин Макаров рассказал журналистам о трендах современного рынка недвижимости.

Детальной иллюстрацией к теме о перспективах отрасли стали результаты исследования, проведенного федеральной компанией «Талан» в 172 российских городах с населением свыше 100 тысяч человек. В пятерку городов-лидеров с максимальным количеством квадратных метров на душу населения вошли Ногинск, Дербент, Домодедово, Одинцово и Пушкино. Замыкают рейтинг Нальчик, Махачкала, Назрань, Обнинск и Симферополь. Средний уровень обеспеченности жильем в городах исследования составил 23,7 кв. м/чел., в то время как у лидера этот показатель составил 58,1 кв. м/чел, а у аутсайдера — 11,8 кв. м/чел.

Также аналитики подсчитали, что для достижения комфортного уровня в 30 кв. м./чел российским городам с численностью свыше 100 тыс. человек необходимо построить 663 млн. кв. м жилья (без учета выбытия ветхого и аварийного жилья). На это уйдет в среднем не менее 15 лет при текущих темпах строительства.

Теги: анализ рынка недвижимости

Новости по теме:

Последние новости: