В мэрии Перми подписан документ о начале изъятия земельных участков

14.10.2019

 

После утверждения проекта планировки проекта межевания и планировки территории в Дзержинском, Ленинском и Свердловском районах в городской администрации начали процесс изымания земель, сообщает «РБК – Пермь». Соответствующий документ подписала заместитель главы администрации Перми Ольга Немирова.

Департамент сформировал перечень из 61 объекта – земельные участки и объекты на них. Общая площадь земли под изъятие превышает 21 тыс. кв. метров, сообщает «Business-class».

Ранее РБК-Пермь сообщал, что предлагаемые проектами планировки и межевания, затрагивают центральную часть города — улицы Ленина, Крисанова, Петропавловскую, Советскую, Николая Островского и Комсомольский проспект. Предполагается, что реконструкция улиц должна завершиться к 300-летию Перми.

В основе представленных проектов заложены идеи Генерального плана Перми, связанные с реконструкцией центральных улиц, благоустройством территорий и формированием четкой улично-дорожной сети.

К проекту межевания территорий также приложен список земельных участков и объектов собственности, которые подлежат изъятию в связи с новым проектом планировки территорий. Так, в связи с проектом, будут изъяты объекты по ул. Ленина, 84а (павильоны «Цветы» и салоны связи), жилые и нежилые помещения по ул. Крисанова, помещение с восточной стороны жилого дома № 60 по ул. Петропавловской - ООО «Пермский краевой информационный центр», территория около Театра-Театра, ул. Ленина, 53а, территория около библиотеки им. Горького, Комсомольский проспект, 23, 25а, 27, 59а, 71, территории около ЗАО «Пермтурист» и пермского строительного колледжа.

Теги: земельные участки

Новости по теме:

Последние новости: