«Сатурн-Р» начнет строительство торгового центра в ЖК «Арсенал»

12.11.2019

 

Владелец многопрофильного холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин сообщил “Ъ-Прикамье”, что этим летом компания приступит к строительству ТЦ в ЖК «Арсенал». Возводить торговый центр строительная организация будет своими силами.

«Сатурн-Р» выкупил участок в микрорайоне Красные Казармы у ООО «СтройАльянс „Мотовилихинские заводы“» в начале 2015 года. Разрешения на строительство первых домов в квартале №272, ограниченном улицами Чернышевского, Героев Хасана и Льва Шатрова, были выданы в 2016 году. Первая очередь представляет собой четыре дома переменной этажности (11–25 этажей). В 2018 году застройщик и администрация Перми подписали соглашение о строительстве на территории микрорайона школы на 1225 учащихся. Общая площадь застройки второй очереди ЖК «Арсенал» составляет 119 тыс. кв. м.

Строительство ТЦ на территории жилого комплекса также было в планах «Сатурн-Р», однако ранее, по планам девелопера, площадь торгового центра должна была составить до 400 тыс. кв. м. В самом крупном ТЦ в городе должны были разместиться бассейн, ледовый каток и кинозалы. Торговый объект «Сатурн-Р» намеревался построить по схеме крупнейшего в мире центра «Дубай Молл» — с парковками на каждом торговом уровне. В 2019 году проект обсуждался на встрече представителей холдинга с губернатором Максимом Решетниковым, в итоге компания отказалась от возведения небоскреба.

«Высотная доминанта, по мнению властей, должна быть в другом месте, здесь она не совсем уместна. Это нормальная позиция, и мы ее понимаем и принимаем. Многофункционального комплекса без жилья здесь тоже не будет», - сообщил по итогам встречи директор холдинга по строительству Николай Кирюхин. По словам господина Кирюхина, на площадке построят дома класса «комфорт плюс» переменной этажности и небольшой торговый центр.

 

Новости по теме:

Последние новости: