49% квартир в компании «ТАЛАН» покупается по ипотеке

25 Декабря 2015, 07:14

В конце декабря аналитики компании «ТАЛАН» подготовили отчет по структуре спроса на недвижимость в своих объектах.

В 2015 году клиенты компании «ТАЛАН» приобрели 335 квартир, коммерческих помещений и парковочных мест. Доля квартир в общем количестве проданных помещений составила 68%.

По словам аналитиков компании «ТАЛАН», максимальным спросом пользуются уютные 1-комнатные квартиры площадью 45-48 квадратных метров (44% в общем объеме проданных квартир). 29% покупателей приобрели просторные 3-комнатные квартиры площадью 89-95 квадратных метров. Двухкомнатные квартиры с удобной, продуманной планировкой составили 26% в общем объеме спроса.

У клиентов компании «ТАЛАН» есть широкий выбор вариантов приобретения недвижимости: ипотека от 18 крупнейших банков, зачет вторичной недвижимостью, гибкие условия рассрочки или бесплатные услуги агентств недвижимости нашего города.

В 2015 году 49% клиентов приобрели недвижимость от «ТАЛАН» с привлечением ипотечных средств. Доля ипотечных сделок у застройщика сохранилась на уровне прошлого года.

Людмила Тотьмянина, ипотечный брокер компании «ТАЛАН» в Перми:
– Нам удалось сохранить долю ипотечных сделок на докризисном уровне благодаря действию программы государственной поддержки. Ипотека для наших клиентов – хорошая возможность обновить свое жилье. Все объекты компании «ТАЛАН» банки аккредитуют еще с нулевого цикла. На сегодняшний день 18 крупнейших банков готовы принять и в течение часа рассмотреть заявку.

Ипотечный брокер компании «ТАЛАН» помогает клиенту сориентироваться в предлагаемых банками программах и выбрать оптимальную, в зависимости от ситуации. Сформировать необходимый пакет документов и отправить заявку из офиса компании «ТАЛАН» можно в несколько банков одновременно. Все это увеличивает шанс на получение одобрения и подписание кредитного договора на самых выгодных условиях. Для клиентов компании услуга брокера бесплатна.

Приобретая новое жилье в компании «ТАЛАН», 10% клиентов расплатились за него имеющимся вторичным жильем – полностью или частично.

Жанна Чернова, специалист по вторичной недвижимости компании «ТАЛАН» в Перми:
– Нашу программу по зачету вторичного жилья очень полюбили клиенты, если покупка нового жилья связана для них с неизбежной продажей старого. Мы берем на себя все хлопоты по поиску покупателей и продаже имеющегося жилья у наших клиентов, осуществляем регистрацию сделки в Росреестре, контролируем соблюдение всех юридических тонкостей. Причем, клиенты существенно экономят компания «ТАЛАН» не берет за сделку риэлтерскую комиссию.

Иван Александров

Чтобы оставлять комментарии, вы должны авторизоваться на сайте

Новостройки, тыс. руб. / кв.м

Вторичное жилье, тыс. руб. / кв. м.

Посмотреть подробную статистику