Строительство павильонов напротив отеля «Прикамье» вновь признано незаконным

08.02.2016

Арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ОАО «Отель Прикамье» на решение Арбитражного суда Пермского края о признании незаконным возведения торговых павильонов напротив отеля.

Летом напротив отеля «Прикамье» в Перми начался монтаж торгово-выставочных павильонов народных промыслов. По мнению владельцев участка, согласовывать возведение павильонов было не нужно, поскольку эти объекты не являются капитальными.

В начале июля администрация Перми обратилась в Арбитражный суд с требованием признать незаконной строительство ответчика на спорном земельном участке, так как еще 28 октября 2014 года было принято решение о выявлении объекта культурного наследия «Комсомольский проспект», в границах которого невозможно возведение подобных объектов.

В ноябре суд удовлетворил требования администрации Перми по иску к отелю и признал незаконной деятельность ответчика по строительству торговых павильонов на земельном участке. ОАО «Отель Прикамье» обжаловал это решение. Однако суд оставил решение первой инстанции без изменения, сообщает Business-class.

Андрей Петров