Власти вновь ищут подрядчика на реконструкцию здания пермского Речного вокзала

02.03.2016

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило новые торги на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Приспособление здания Речного вокзала для современного использования».

Стартовая цена, как и прежде, составляет 241,6 миллиона рублей. Заявки на аукцион принимаются до 16 марта, рассмотрение первых частей заявок состоится 18 марта, сами торги назначены на 21 марта. Исполнитель должен будет провести подготовительные и земляные работы, устроить наружные сети, отремонтировать фундамент и несущий каркас здания, смонтировать новое электрооборудование и выполнить другие необходимые для функционирования здания работы. Все работы должны были быть выполнены в течение 487 календарных дней с момента заключения контракта, сообщает «Ъ».

Краевые власти готовят возвращение музея PERMM на Речной вокзал. Проектную документацию по приспособлению здания для размещения музея уже разработало ЗАО «Эрон». Аукцион на выполнение строительно-монтажных работы проводился уже дважды. В итоге торги были признаны несостоявшимися.

Андрей Петров