Самой лучшей страной для выгодных вложений в недвижимость признан Вьетнам

02.03.2016

Международная консалтинговая компания Knight Frank провела исследование и назвала самые перспективные страны для инвестиций в недвижимость.

В ближайшие годы, по мнению экспертов Knight Frank, самой выгодной страной для покупки недвижимости станет Вьетнам. Согласно отчету, жилье здесь будет дорожать сильнее, чем в других странах, благодаря тому, что с середины прошлого года местное правительство разрешило иностранцам владеть вьетнамской недвижимостью. Дополнительной причиной грядущего удорожания станет бурное развитие метрополитена в крупнейшем городе страны Хошимине.

В список наиболее перспективных стран для покупки недвижимости также вошли Германия и США. За последние пять лет цены на жилье в Германии выросли на 23%. Тем не менее, стабильный рост доходов местного населения позволил сохранить доступность жилья на прежнем уровне. Несмотря на то, что в настоящее время в стране возводится много новых зданий, аналитики ожидают увеличения разрыва между спросом и предложением, что приведет к дальнейшему удорожанию недвижимости. Причинами для роста цен на жилье в США в отчете названы улучшение занятости и увеличение спроса со стороны иностранных инвесторов.

Самыми перспективными городами для вложений в недвижимость Knight Frank считает Лос-Анджелес, Мадрид и Шанхай. Самыми выгодными курортными местами для покупки дома аналитики назвали австралийский Голд-Коуст, испанскую Ибицу и Лазурный Берег во Франции, сообщает РБК.

Андрей Петров