В Перми на месяц будет ограничено движение большегрузов

14.03.2016

В Перми с 11 апреля по 10 мая будет ограничено движение большегрузов. Эта мера вводится ежегодно для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорог и сооружений от возможных разрушений в период возникновения неблагоприятных природных условий.

Мера коснется автотранспортных средств с нагрузками на оси от 3 до 7 тонн. Ограничение распространится на все автомобильные дороги общего пользования в городе. На дорогах будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, топлива, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных происшествий, транспортные средства министерства обороны РФ, МВД РФ, Министерства РФ по делам ГО и ЧС, сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми

Для получения разрешения на проезд по территории  города водители большегрузов должны заблаговременно обратиться в управление внешнего благоустройства городской администрации.

Андрей Петров