Фонд капитального ремонта Пермского края сменил кредитную организацию

15.03.2016

Фонд капитального ремонта Пермского края проинформировал об итогах конкурса по отбору российской кредитной организации на ведение общего счета и специальных счетов Регионального оператора на 2016 г. с возможной пролонгацией на три года.

Для участия в конкурсе были поданы заявки от ПАО «Сбербанк России» и АО «Газпромбанк». По итогам конкурса договор заключен с АО «Газпромбанк», в котором будут размещены взносы собственников, формирующих фонды капитального ремонта своих многоквартирных домов на общем счете и на специальных счетах Регионального оператора.

Все взносы, уплаченные собственниками ранее, будут переведены на указанный в договоре счет в установленные законодательством сроки.

Денежные средства размещаются в банке под 5,75% годовых. Согласно статье 170 Жилищного кодекса РФ проценты, как и взносы собственников, формируют фонд капитального ремонта многоквартирных домов и могут быть использованы только на оплату услуг (работ) по капитальному ремонту.

В связи с заменой кредитной организации Фонд капитального ремонта обращает внимание собственников помещений на изменение реквизитов банка в платежных документах в марте-апреле 2016 г., сообщает Пермский региональный сервер.

Андрей Петров