Ассоциация «РГР. Пермский край» выбрала нового руководителя

18.12.2015

19 декабря, в преддверии празднования Дня риэлтора, который традиционно отмечается в третью субботу декабря, Ассоциация «РГР. Пермский край» провела отчетно-предвыборное собрание. В рамках мероприятия председатель совета Екатерина Пахомова подвела итоги года:

– 2015 год был для Ассоциации сложным, но довольно продуктивным. За это время 16 компаний прошли добровольную проверку на соответствие национальному стандарту и  были сертифицированы. Результативную работу вели все комитеты партнерства, как с профессиональным сообществом, так и с гражданами. По многочисленным просьбам участников, было возобновлено проведение семинаров по аналитике. Продолжена работа с профильными министерствами и комитетами региональной исполнительной и законодательной власти, с представителями банковского и строительного сообщества. На сегодняшний день постоянными партнерами РГР являются такие компании, как ГК «КД-ГРУПП», «СтройПанельКомплект», «Петрострой», «Сатурн-Р», «Орсо-Групп». Некоторые из них являются членами Ассоциации.

Среди особых достижений Ассоциации Екатерина Леонидовна также отметила многочисленные социально значимые мероприятия, инициированные и проведенные партнерством  в этом году.

– Нам удалось реализовать множество проектов, один из них – юбилейный X Камский форум профессионалов рынка недвижимости, строительства и инвестиций. Помимо этого, в девятый раз состоялся конкурс профессионального признания «Грани успеха». Были организованы фестивали риэлторов, «риэлторские поединки», «Дни древонасаждения».

Помимо утверждения отчета о деятельности некоммерческого партнерства в 2015 году, в рамках собрания также был торжественно избран новый председатель Совета Ассоциации. Его возглавил Игорь Юфарев, кандидатура которого была единогласно поддержана членами Партнерства.

 Избрание Игоря Александровича означает, что в «РГР. Пермский край» предстоят некоторые изменения в стратегии развития. В частности, будет активизирована работа по привлечению новых членов-компаний в «РГР. Пермский край». В планах нового председателя ежегодно увеличивать число участников не менее чем на 10%.

– У меня уже сформирован определенный план действий на посту руководителя РГР. Среди приоритетных задач – повышение статуса Ассоциации, защита риэлторского бизнеса и внедрение общих правил игры для участников рынка, развитие коммерческой деятельности партнерства. В то же время основная миссия – создание цивилизованного рынка недвижимости – была и остается главной, первостепенной задачей и миссией партнерства, – заявил Игорь Юфарев.

Елена Александрова