Компания года

25.12.2015

По мнению большинства экспертов, кризис в экономике – это новые возможности для развития. И это доказала компания «Талан», которая в уходящем 2015 году не только реализовала все поставленные планы, но и расширила географию присутствия. Теперь квартиры от «Талан» можно приобрести в четырех российских регионах – Пермском крае, Удмуртии, Татарстане и Башкортостане.

– Нашей компании уже 13 лет, и мы достойно пережили кризис 2008-2009 годов. Нынешнюю непростую экономическую ситуацию в стране встречаем во всеоружии. Кризис в первую очередь – это период испытаний, и нужно использовать его правильно. Именно сейчас есть хороший шанс для выгодных инвестиций, для развития. Достижение любой компании – это ее проекты, а нам есть чем гордиться, – комментирует заместитель генерального директора по маркетингу компании «Талан» Наталья Гарифуллина.

 

География присутствия

Пермь. Настроительный рынок Перми компания «Талан» вышла в 2012 году. И сейчас жители Пермского края могут приобрести квартиры в трех жилых комплексах, – ЖК «Галактика», новый дом «Вместе» и в современном квартале «Новый центр».

Удобная планировка, современная архитектура, улучшенная благоустроенная дворовая территория, технические инновации – именно это привлекает жителей Перми в домах от компании «Талан». 

Игорь Юфарев, директор Центра продажи недвижимости «Новые дома»: - Ижевская компания «Талан» вышла на Пермский рынок 3 года назад. За такой короткий срок застройщик вошел в ТОР-10 самых надежных и известных компаний. Это стало возможным благодаря огромной клиентоориентированности, уровню сервиса и высокому качеству объектов. В этом «Талан» является флагманом, подтягивая других пермских застройщиков.  При этом важно, что строит застройщик очень хорошими темпами и работает по ФЗ 214. «Талан» сдал в Перми 4 объекта. Все раньше срока или ровно в срок. Например, первую очередь нового дома «Вместе» застройщик ввел в эксплуатацию раньше, чем на полгода. Также хочется отметить, что такого качества благоустройства дворов и холлов до прихода «Талан» не было в Перми.

Ижевск. Ижевск – родной город компании «Талан». Здесь застройщик работает уже 13 лет и занимает первые места по уровню доверия и известности.

В 2015 году компания «Талан» приступила к строительству новых  жилых комплексов «Максима» в городке Металлургов  и «Тихий центр» в Соцгороде. 

Набережные Челны. В 2016 году компания приступит к строительным работам в Набережных Челнах. На участке площадью 72 га между старым и новым городом появится жилой квартал с развитой инфраструктурой, в котором разместятся жилые дома на 9 тысяч комфортабельных квартир.

Уфа. Одно из важнейших событий 2015 года – выход на рынок Уфы. «Квартал Энтузиастов» — новый жилой комплекс от компании «Талан», расположенный в 15 минутах от центра города. Дома в этом квартале расположены так, что образуют приватное, закрытое по периметру, пространство двора. А первые этажи жилых домов будут отданы под магазины, пекарни и кафе.

В целом в проекте представлен новый формат обустройства территории, отражающий все современные тренды: безопасные детские и спортивные площадки, комфортные зоны для отдыха, парк и велодорожки, уличные тренажеры и место для проведения праздников  во дворе.

– Выход в Уфу для нас – это логичный шаг развития региональной компании, новый уровень ответственности  и возможности для профессионального роста. Мы не ставим перед собой задачу построить как можно больше квадратных метров, нам важно обеспечить стабильно высокое качество строительства, делать города комфортнее с точки зрения проживания, – комментирует Наталья Гарифуллина. – С каждым новым проектом мы стремимся предложить жителям новые интересные решения в области архитектуры и технологий строительства. Сегодня мы с заинтересованностью рассматриваем все предложения по приобретению земельных участков в городах присутствия, а также Казани, Екатеринбурге и других.

 

Концепцию заказывали?

«Талан» стремится, чтобы каждый проект был концептуальным, положительно влияющим на имидж компании.  Каждому хочется жить в особенном доме, о котором хочется рассказать родным, знакомым, коллегам и партнерам по бизнесу. В Ижевске совместно с жильцами современного комплекса «Максима» будут сформированы правила комфортной жизни, которые жильцы будут потом соблюдать. Уже заехали в квартиры первые жильцы дома «Вместе» в Перми. На этапе строительства они вместе решали, какие отделочные материалы должны быть использованы, как благоустроен двор.

 

Высокий сервис

Покупка квартиры – одно из важных событий в жизни семьи. Поэтому когда делается выбор в пользу того или иного застройщика, важно иметь твердую уверенность в правильности своего решения. Компания «Талан» занимает лидирующие позиции в рейтинге застройщиков по доверию и первое место в рейтинге по уровню сервиса при покупке квартир.

Анализируя возможные беспокойства клиентов «до» и «после» приобретения квартиры, в компании выделили несколько ключевых позиций относительно сервиса. Экономия времени клиентов – весь комплекс необходимой информации предоставляется в офисе продаж. Ипотечный брокер компании «Талан» поможет клиенту сориентироваться в предлагаемых банками программах и выбрать оптимальную, в зависимости от ситуации. Сформировать необходимый пакет документов и отправить заявку из офиса компании «Талан» можно в несколько банков одновременно. Все это увеличивает шанс на получение одобрения и подписание кредитного договора на самых выгодных условиях.Также можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой, обменять прежнюю квартиру на новую или записаться на экскурсию.

Таким образом, продуманный сервис позволяет покупателям компании «Талан» чувствовать себя комфортно на всех этапах сотрудничества.

 

Перспективы

– Что касается перспектив развития, то сейчас мы в поиске новых площадок для строительства, – делится Алексей Терентьев, директор Департамента продаж компании «Талан» в Перми. –  В наших планах – инновации, качество продукта и работа всего коллектива компании в соответствии с представлениями наших.

Покупка квартиры – одно из важных событий в жизни семьи. Поэтому когда делается выбор в пользу того или иного застройщика, важно иметь твердую уверенность в правильности своего решения. Компания «Талан» занимает лидирующие позиции в рейтинге застройщиков по доверию и первое место в рейтинге по уровню сервиса при покупке квартир.

Анализируя возможные беспокойства клиентов «до» и «после» приобретения квартиры, в компании выделили несколько ключевых позиций относительно сервиса. Экономия времени клиентов – весь комплекс необходимой информации предоставляется в офисе продаж. Ипотечный брокер компании «Талан» поможет клиенту сориентироваться в предлагаемых банками программах и выбрать оптимальную, в зависимости от ситуации. Сформировать необходимый пакет документов и отправить заявку из офиса компании «Талан» можно в несколько банков одновременно. Все это увеличивает шанс на получение одобрения и подписание кредитного договора на самых выгодных условиях.Также можно воспользоваться беспроцентной рассрочкой, обменять прежнюю квартиру на новую или записаться на экскурсию.

Таким образом, продуманный сервис позволяет покупателям компании «Талан» чувствовать себя комфортно на всех этапах сотрудничества.

 

Проектные декларации на сайте талан.рф.