Самая дорогая квартира Перми, сдаваемая в аренду, находится на ул.Осинская

17.10.2016

Аналитический центр «Медиана» исследовал рынок аренды многоквартирного жилья за сентябрь 2016 г.

По итогам сентября 2016 года арендная ставка многоквартирного жилья в Перми незначительно снизилась на 1,4%, достигнув уровня 15 479 рублей.

Согласно данным Пермской мультилистинговой системы в сентябре зафиксировано 307 предложений квартир, сдаваемых в аренду (в декабре 2015 года таких предложений было 435 единиц).

По данным аналитического центра «Медиана», наименьшее количество квартир, предлагаемых в аренду, было зафиксировано в Орджоникидзевском районе – 24 единицы (7,8%). Максимальное - в Дзержинском районе – 77 единиц (25,1%).Основное количество предложений составили 1-комнатные квартиры – 174 единицы (56,7%).

По итогам месяца во всех районах города наблюдается снижение средних арендных ставок за счет изменения в структуре предложения. Исключением явились Индустриальный, Мотовилихинский и Свердловский районы, где ставка аренды скорректировалась в сторону роста на 1,2%, 2,3 и 3,1% соответственно.

За месяц квартиры всех размерностей продемонстрировали отрицательную динамику средних арендных ставок, кроме двухкомнатных квартир.

Наибольшая часть квартир сдается с мебелью – 203 объекта или 66,1% от общего объема предложения. Снять такую квартиру возможно за 16 800 руб в месяц.

Предложения квартир, которые можно снять в аренду по базе Пермской мультилистинговой системы находятся в диапазоне от 8 до 60 тыс рублей в месяц. Такой разброс цен обусловлен местоположением объекта, наличием и качеством ремонта в квартире, расположением квартиры в новом или старом доме.

За 8 тыс руб в месяц можно снять однокомнатную квартиру общей площадью 43 кв.м. в Мотовилихинском районе по ул. Целинная, 57. Квартира предлагается с новой мебелью.

За максимальную арендную ставку 60 тыс руб предлагается двухкомнатная квартира в доме по ул. Осинская, 8. Выполнен качественный ремонт, ламинат, кафель, стеклопакеты. Территория дома огорожена, охрана, консьерж.

Подробный материал читайте на сайте metragi.ru

Аналитический центр «Медиана»