Изменения на выбор: пермякам показали главные городские проекты

27.03.2018

Два десятка проектов создания или реконструкции знаковых мест Перми размещены на выставке «Моя Пермь – мое будущее» в Фестивальном городке (на эспланаде перед входом в здание заксобрания).

Отличительная черта выставки от подобных архитектурных мероприятий в том, что все показанные проекты в том или ином виде были представлены властям (или даже ими инициированы), и получили одобрение. То есть далеко не оторваны от жизни, не просто «полет фантазии», а имеют под собой реальный потенциал воплощения. Как водится, не факт, что все это будет реализовано, но если «руки дойдут» хотя бы до малой их части, то уже хорошо.

По крайней мере, любой посетитель имеет возможность проголосовать за 3 наиболее понравившихся (или важных для себя), а власти пообещали, что обратят, в первую очередь, на те проекты, которые наберут большинство голосов.

Справедливости ради отметим, что присутствуют среди них и те, которые и так должны воплотиться без помощи горожан, например, тот же зоопарк, строительство которого ведется с начала 2017 г., или железнодорожный «северный обход» Перми, который обсуждают совместно с «РЖД».

Тем не менее, посетителям интересно посмотреть и на менее «раскрученные». Начиная от эспланады и набережной, заканчивая локальными парками отдыха.

В голосовании лидирует зоопарк, далее следуют набережная и железнодорожный вокзал «Пермь-II». Наименьший интерес вызвал сквер «Архиерейской подворье».

Больше фотографий смотрите по ссылке.

Дмитрий Владимиров

Публикации по теме:

Последние публикации: